Иркутян научат распоряжаться финансами на прямых эфирах

Иркутяне могут поучаствовать в просветительском проекте «Финансовая культура» от Банка России. Организаторы подготовили полезные материалы, которые помогут разобраться с домашним бюджетом. Об этом 7 июля 2023 года сообщает городская администрация.

Чтобы добиться финансового благополучия в семье, важно грамотно планировать доходы и расходы, ставить общие финансовые цели и вместе к ним двигаться. Но делать это бывает непросто, ведь у каждого свои привычки, ценности и стремления, – отмечают организаторы.

В программе проекта прямые эфиры:

  • 10 июля в 17:00 по мск. практикующий психолог Максим Коваленко и блогер Станислава Брусенская обсудят в прямом эфире, как разговаривать в семье о деньгах, договариваться насчет финансовых целей и является ли брачный контракт признаком недоверия одного из партнеров.
  • 12 июля в 17:00 по мск. Александр Коланьков, советник руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, поделится советами семейной экономии и расскажет, как начать копить и защитить свои средства от инфляции и мошенников.

Присоединиться к прямым эфирам, прочитать полезные материалы и поучаствовать в розыгрыше призов можно с 7 июля на странице «Финансовая культура» в Одноклассниках.