Четыре жилых дома подтопило в Ленинском округе Иркутска

В поселке Боково на улице Флотская подтопило четыре жилых дома из-за затяжных дождей. Приняты оперативные меры по отводу воды. Об этом 5 июля 2023 года сообщает городская администрация.

В связи с повышением уровня грунтовых вод и усилением осадков возникла сложная ситуация. Наряду с тем, что индивидуальные дома расположены в низине, усугубляет положение отсутствие ранее функционирующей водоотводной канавы. После сигнала жителей на место выехали специалисты для устранения причины подтопления, – пояснил первый заместитель мэра Андрей Южаков.

Вдоль домов обустроена водоотводная канава, это дало возможность отвести поток от жилых объектов и направить в ливнеприемный коллектор. Сейчас уровень воды в домах на улице Флотская упал. Жителям порекомендовали следить за состояние водоотвода, не допускать его захламления.

При необходимости можно обращаться в комитет по управлению Ленинским округом администрации Иркутска по телефону 52-02-23 или в Единую дежурную диспетчерскую службу: 563-430 и 520-112.