Стадион «Юность» открылся в поселке Чунский после капитального ремонта

Стадион «Юность» открылся в поселке Чунский после капитального ремонта. На стадионе уложено искусственное футбольное поле с легкоатлетическими дорожками, сделано освещение и ограждение, установлены баскетбольная и волейбольная площадки и трибуны на 200 мест. Об этом 30 июня 2023 года сообщает правительство Иркутской области.

– Стадион открыт для свободного посещения с 6:00 до 23:00 ежедневно. На турниках, легкоатлетических дорожках, площадках могут заниматься все желающие. Футбольное поле будет использоваться для подготовки юных спортсменов, а также проведения соревнований и турниров, – пояснил мэр Чунского района Николай Хрычов.

Капитальный ремонт проводился с весны прошлого года по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». За два года на эти цели было направлено свыше 67 млн рублей, из них более 62 млн рублей – из областного бюджета.

Сегодня в Чунском районе особое внимание уделяют развитию спортивной инфраструктуры. Сегодня по областной государственной программе в поселке Чунский ведется капитальный ремонт лыжероллерной трассы, будет установлена многофункциональная спортивная площадка. По проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» передано спортивно-технологическое оборудование для создания малой площадки ГТО, – рассказал министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Администрация Чунского района подготовила документы на получение субсидии из областного бюджета на проведение капитального ремонта спорткомплекса «Юность» в поселке Чунский, спортивного клуба «Факел» в поселке Октябрьский, спортивного зала и стадиона спорткомплекса «Восход» в поселке Лесогорск. Они включены в рейтинг министерства спорта области на 2024 год. Окончательное решение о выделении финансирования будет принято министерством строительства Иркутской области.