Руководитель саянского предприятия вошел в топ-100 участников Всероссийской премии промышленникам

На сайте II Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало народное голосование. Иркутскую область в числе участников представляет руководитель ООО «Саянскгазобетон» Алексей Наливных. Он вошел в топ-100 соискателей, всего же поступило около 600 заявок из 47 регионов России. Об этом 29 июня 2023 года сообщает региональное правительство.

Голосование продлится по 7 июля. Любой желающий (с одного IP-адреса) сможет отдать свой голос по одному разу в каждом из 47 регионов-участников. Для этого нужно будет на сайте выбрать регион, нажать на кнопку «Голосовать» и отдать свой голос за лауреата.

Напомним, на первом отборочном этапе 100 лауреатов II Всероссийской премии «Молодой промышленник года» определила комиссия профессорско-преподавательского состава Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. После этого из ТОП-100 конкурсная комиссия выберет победителя, в том числе с учетом итогов онлайн-голосования.

Порядка 170 тыс. жителей региона работают в промышленном секторе Иркутской области, каждый из них вносит свой важный вклад в развитие этого сектора экономики. В то же время многое зависит от руководителей, которые определяют технологическую и кадровую политику предприятия. Так, в прошлом году «Саянскгазобетон» запустил производство силикатных кирпичей, первое предприятие такого профиля в Восточной Сибири. Конечно, Минпромторг России поддерживает такие начинания в регионах и управленцев, которые занимаются развитием предприятий на местах. Именно для того, чтобы они могли заявить о себе на федеральном уровне, проводится эта премия, – пояснила заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова.

Награждение победителей премии состоится 11 июля 2023 года на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Участие в ней принимают собственники, руководители, главные инженеры предприятий с годовой выручкой от 120 млн до 2 млрд рублей и количеством сотрудников до 250 человек. Возраст соискателя премии – до 40 лет.

Справка:

Алексей Наливных возглавляет производственно-хозяйственную деятельность ООО «Саянскгазобетон» в должности исполнительного директора с 2021 года. Под его руководством было завершено строительство и начата эксплуатация крупнейшего в Восточной Сибири производства по выпуску силикатных изделий с применением оборудования отечественного производства мощностью до 35 млн единиц в год.

На предприятии были созданы новые рабочие места, по мере того как производство расширяется, на заводе продолжают создавать новые вакансии с высоким уровнем автоматизации рабочих мест. Под руководством Алексея Наливных увеличилась мощность выпуска газобетона на 8,8%.