Детей участников СВО обеспечат бесплатным питанием в техникумах и колледжах Иркутской области

В Иркутской области около 150 несовершеннолетних студентов техникумов и колледжей из числа детей участников специальной военной операции имеют возможность получать питание в своих организациях за счет средств областного бюджета. Об этом 28 июня 2029 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Порядок обеспечения бесплатным питанием таких студентов, при условии очной формы обучения в государственных профессиональных образовательных организациях региона, установлен указом губернатора Игоря Кобзева.

Обеспечение бесплатным питанием осуществляется каждый учебный день один раз в сутки в течение учебного года только в дни посещения студентом образовательной организации.

В министерстве образования региона пояснили, что для предоставления данной льготы родитель подает заявление и подтверждающие документы в образовательную организацию лично или через организации почтовой связи. В случае отправки почтой документы необходимо заверить нотариально.

У образовательной организации есть 15 дней на проверку достоверности документов и принятия решения о предоставлении бесплатного питания либо отказе в нем.