Продажу алкоголя ограничат в Иркутской области в связи с проведением «Сур-Харбан-2023»

В Иркутской области вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции в период проведения областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2023». Об этом 27 июня сообщает региональное правительство.

Запрет касается розничной продажи алкоголя в местах проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и других массовых мероприятий во время их проведения, а также в радиусе 100 м от места указанных мероприятий. Даты, время и границы мест проведения праздника определены соответствующим постановлением правительства региона.

Запрет розничной продажи алкогольной продукции не распространяется на хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании ими услуг общественного питания.

Напомним, продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в период введения ограничения является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.