Игорь Кобзев принял участие в проекте «Место встречи VK»

Интерактивную зону «Место встречи VK» посетил на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Во время телемоста между Санкт-Петербургом и Иркутском глава региона ответил на вопросы молодёжи. Об этом 16 июня 2023 года сообщила пресс-служба областного правительства.

– Рад приветствовать молодёжь Приангарья из Санкт-Петербурга. Я вижу, что молодые люди сегодня стремятся реализовать свой потенциал и приносить пользу обществу. Такая активная жизненная позиция вызывает у меня уважение. Сейчас в Иркутске собрались яркие, творческие, активные ребята. Вы все очень разные, но вас объединяет стремление развиваться, шаг за шагом достигать намеченных высот, своим примером вдохновлять и воодушевлять других людей. И я благодарен мультимедийному проекту «Порталы VK» за возможность провести такую встречу, – отметил Игорь Кобзев.

С участниками онлайн встречи губернатор обсудил развитие в регионе киберспорта и фиджитал, а также уличного спорта, в том числе строительство новых спортивных площадок и приведение в порядок уже имеющихся. Ещё одной темой встречи стала поддержка молодёжных инициатив и мероприятий.

Игорь Кобзев напомнил, что 24 июня в Иркутске откроется Дом молодёжи. Он будет находиться в здании бывшего кинотеатра «Звёздный», здание которого приобрели в областную собственность в прошлом году. Средства на модернизацию учреждения и развитие Дома молодёжи поступили из федерального бюджета благодаря победе министерства по молодёжной политике Иркутской области во всероссийском конкурсе «Регион для молодых».

Губернатор отметил, что подобные молодёжные центры необходимо создавать и в других территориях региона. Он призвал мэров муниципальных образований проработать этот вопрос.

 

Напомним, мультимедийный портал «Место встречи VK» работал в сквере имени Кирова с 10 по 18 июня и соединял Иркутск с Москвой, Санкт-Петербургом, Дербентом, Нижним Новгородом, Самарой, Ставрополем, Хабаровском, Челябинском и Якутском.