19.06.2023 19:31
Фото
из архива общественного пространства «Фабрика»
Фото:
из архива общественного пространства «Фабрика»
19.06.2023 19:31

Большой арт-холст украсит парк «Прибрежный» в Нижнеудинске

Первая арт-ночь, организованная «Обществом молодых художников», состоялась в Нижнеудинске. Молодые люди с удовольствием принимали участие в мастер-классах, конкурсах, аукционе и в создании большого арт-холста, который в скором времени украсит парк «Прибрежный». Об этом 19 июня 20023 года сообщает газета «Областная».

Первое общественное пространство «Фабрика», руководит которым музыкант Наталья Сафронова, открылось в Нижнеудинске и приобрело большую популярность у горожан и жителей района. «Вербный торг», выставки Центра славянской культуры, этнографического культурного центра Тофаларии, авторские концерты музыкантов, праздничные «капустники» студентов медицинского училища и многие другие мероприятия прошли в уютном, современном помещении лектория, который был построен в новом парке на берегу реки Уды.

Накануне на «Фабрике» состоялась первая арт-ночь. С 9 часов вечера и до раннего утра профессионалы искусства и любители обсуждали представленные картины, а их было около ста, обменивались опытом и просто получали новые впечатления. Многие из гостей смогли сами почувствовать себя художниками, взяв в руки краски, фломастеры, реализовав свои фантазии и замыслы на бумаге. В эту ночь креативных и творческих нижнеудинцев объединила любовь к искусству.

Организаторы планируют провести еще одну встречу в августе. Такие мероприятия не только помогают молодым авторам продвигать свои работы, расширять круг знакомств, но и объединять разных людей с общими интересами.