ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали 30 школьников Иркутской области

В Иркутской области утверждены результаты госэкзамена по русскому языку. По 100 баллов за итоговые испытания по этому предмету смогли набрать 30 выпускников. Об этом 16 июня 2023 года сообщает пресс-служба правительства.

– Более половины выпускников, показавших на русском языке максимальный результат, заканчивают школы областного центра, это 16 выпускников, причем восемь из них обучались в лицее № 3 г. Иркутска – это большое достижение не только самих ребят, но и педагогов. Радует, что сто баллов на ЕГЭ по русскому языку смогли получить ребята из 11 муниципальных образований, которые обучались и в городских, и в сельских школах. Надеюсь, что эти результаты помогут осуществить выпускникам планы на будущее обучение, а педагогов и родителей благодарю за поддержку, благодаря которой одиннадцатиклассники блестяще сдали один из обязательных экзаменов, – сказал министр образования Максим Парфенов.

Стобалльные результаты также у школьников из Ангарского городского округа, Братска, Зимы, Саянска, Тулуна, Иркутского, Нижнеилимского, Тайшетского, Усть-Удинского, Шелеховского районов.