18 июня – День медицинского работника

Уважаемые медики и ветераны здравоохранения Иркутской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

От всей души благодарю всех медиков – представителей самой гуманной профессии – за то, что, следуя клятве Гиппократа и велению сердца, вы все силы отдаете борьбе за здоровье и жизни земляков, щедро делитесь новыми знаниями и опытом, с честью выполняете свой долг.

Более восьми тысяч врачей и почти двадцать тысяч сотрудников среднего медицинского персонала в Иркутской области участвуют в реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Чутко и внимательно относясь к каждому пациенту, вы помогаете всем, кто попал в беду.

Правительство Иркутской области уделяет первостепенное внимание строительству и ремонту медицинских учреждений, все делает для того, чтобы жители Приангарья могли получать высокотехнологичную помощь, отвечающую самым современным требованиям медицинской науки.

Вы честно следуете своему призванию – лечите и спасаете больных, проявляя удивительное терпение, чуткость и доброту. Это настоящее подвижничество!

Особые слова признательности адресую ветеранам-медикам: ваш пример служит верным ориентиром для новых поколений специалистов!

Желаю вам доброго здоровья и новых успехов!

Игорь КОБЗЕВ,
губернатор Иркутской области