Экзамены по биологии и иностранному языку сдали выпускники Иркутской области

У выпускников школ Иркутской области 13 июня 2023 года состоялись экзамен по биологии и письменная часть итоговых испытаний по иностранным языкам. Всего для этих экзаменов было задействовано 63 пункта проведения экзаменов. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

Письменная часть ЕГЭ по иностранному языку позади, а раздел «Говорение» участники экзамена по языкам будут сдавать 16 и 17 июня. Всего 1,4 тыс. выпускников Иркутской области в этом году сдают госэкзамены по четырем иностранным языкам, из них 14 человек выбрали немецкий язык, 13 – китайский и 3 – французский язык. Остальные зарегистрированы на английский язык, – рассказал министр образования максим Парфенов.

Биологию выбрали в этом году более 2 тыс. выпускников, из них 1,9 участников зарегистрировались на сегодня и 265 – на 27 июня. В контрольных измерительных материалах по предмету 29 заданий, на их выполнение участникам отвели 3 часа 55 минут (235 минут). Не позднее 28 июня выпускники смогут познакомиться с итогами ЕГЭ по биологии.

Результаты экзаменов можно будет узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, в своей образовательной организации и на портале Рособрнадзора https://checkege.rustest.ru/.

Расписанием государственной итоговой аттестации определены также резервные дни, в которые сдать экзамены смогут те, кто по уважительной причине не смог прийти на экзамен либо завершил его досрочно: 27 июня – для биологии и письменной части иностранных языков, 23 июня – для раздела «Говорение» по иностранным языкам.