Боксёры Иркутской области стали третьими на чемпионате России

Спортсмены Иркутской области Андрей Соловьёв и Василий Каверин стали бронзовыми призёрами чемпионата России по боксу среди мужчин 19-22 лет.​ Турнир со 2 по 9 июня проходил в Серпухове и собрал более 260 участников из различных регионов страны. Об этом 13 июня 2023 года сообщила пресс-служба минспорта региона.

Оба спортсмена провели по три боя. Андрей Соловьёв завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 51 кг и выполнил норматив мастера спорта России. В весе до 80 кг третье место занял Василий Каверин.

По итогам соревнований Андрей Соловьёв, Василий Каверин, а также Роман Осипов и Орудж Мамедов, ставшие пятыми, были включены в основной и резервный составы молодежной сборной команды России.

Напомним, Андрей Соловьёв занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Павла Кирика и Александра Демидова. Ранее тренером Андрея являлся Вячеслав Бельский. Василий Каверин тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Аркадия Казюки.