Около 6 тыс. выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию в Иркутской области

В Иркутской области около 6 тыс. выпускников выбрали ЕГЭ по обществознанию. Написали в основной день 5888 человек. Об этом 8 июня 2023 года сообщает пресс-служба правительства.

Обществознание несколько лет лидирует среди предметов, которые выбирают для экзамена наши школьники. Его результаты учитываются в вузах при приеме на многие направления от политологии и юриспруденции до рекламы и связей с общественностью и лингвистики. Этот экзамен требует серьезной подготовки и знаний в разных сферах: экономике, философии, социологии, основах правоведения, психологии. Уверен, что выпускники 2023 года добьются тех результатов, которые необходимы для продолжения образования по выбранной специальности, – прокомментировал министр образования  Максим Парфенов.

Результаты экзаменов можно будет узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, в своей образовательной организации и на портале Рособрнадзора https://checkege.rustest.ru/ не позднее 23 июня.

Напомним, что в период государственной итоговой аттестации в Иркутской области действует горячая линия. По всем вопросам организации и проведения экзаменов можно обращаться по телефону +7 (3952) 34-17-32.