Водителям и пешеходам напомнят правила поведения на дорогах в Иркутской области

Неделя безопасности дорожного движения пройдёт в Иркутской области с 24 по 30 апреля. Водителям и пешеходам напомнят о правилах поведения на проезжей части. Об этом 24 апреля 2023 года сообщает региональное правительство.

Во время акции на улицах будут раздавать информационные листовки. Муниципальные образования разместят материалы на официальных сайтах, стендах, баннерах, дисплеях. На местных и региональных трассах обновят дорожные знаки, разметку, обновят парк фотовидеофиксации, покрасят барьерные ограждения.

Правила поведения на дороге знают и водители, и пешеходы, тем не менее, за три месяца этого года на территории области произошло 475 ДТП, в которых погибли 47 человек, 593 получили травмы. Это очень много. Анализ показывает, что на дороге многое зависит от сознательности водителей и пешеходов, поэтому мы хотим еще раз привлечь внимание людей в теме безопасности, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.

Причины возникновения всех ДТП в регионе, где пострадали люди, рассматривают на ежедневных оперативных штабах в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона с участием ГИБДД и специалистов муниципалитетов. Они принимают решения для улучшения ситуации на участках, где возникают аварии.