Депутаты ЗС Иркутской области приняли участие в субботнике

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области, сотрудники аппарата и помощники депутатов, депутаты Молодежного парламента провели традиционный весенний субботник в Иркутске. Вместе расчистили участок от Академического моста до Верхней Набережной около детской железной дороги. Об этом 22 апреля 2023 года сообщает пресс-служба ЗС.

Как отметил председатель ЗС Александр Ведерников, массовые апрельские субботники проходят во всех муниципалитетах Иркутской области. «Мы с депутатами всегда вместе с жителями наводим чистоту в городах и поселках, ежегодно участвуем в субботнике. Спасибо всем, кто отложил свои дела, и присоединился к месячнику чистоты. Здорово, когда на субботник приходят семьями, родители вместе с детьми дружно наводят порядок в своих дворах, на улице, в рощах и скверах. Это хороший пример для подрастающего поколения заботливого и бережного отношения к своей Родине», – подчеркнул спикер ЗС.

Он также заметил, что, участвуя в субботнике, мы отдаем дань уважения нашим ветеранам и труженикам тыла, поскольку впереди майские праздники и всенародно любимый День Великой Победы.