Театр кукол «Аистёнок» на гастролях в Черемховском районе

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» с 17 по 21 апреля проводит гастроли в Черемховском районе. Артисты покажут маленьким зрителям два спектакля: «Колобок» и «Метёлыч и Бантик». Об этом 17 апреля 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Запланировано 12 показов, пять из них – в населенных пунктах Касьяновка, Гришево, Новогромово, Михайловка, Алёхино. Ещё семь представлений пройдёт в городе Черемхове. Зрителей приглашают в Дома культуры им. Горького и «Шахтёр», а также в детскую музыкальную школу. Благодаря поддержке благотворителей, дети с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающие их взрослые смогут увидеть спектакли бесплатно.

Благодаря мобильности театра-шатра мы можем приезжать со спектаклями к зрителям в отдалённые районы. Передвижное сценическое пространство позволяет детям с различными заболеваниями и особенностями развития познакомится с миром театра. Это уже второе путешествие театра-шатра. В прошлом году представления в нём показывали в городе Усть-Куте. Мы рады показать спектакли в Черемхово и Черемховском районе. В последний раз наш коллектив выступал там почти два года назад, – отметил директор Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов.