Около 20 тыс. человек примут участие в уборке Октябрьского округа Иркутска

Более 100 мероприятий пройдут в Октябрьском округе Иркутска по санитарной очистке города. Ожидается, что в субботниках поучаствует около 20 тыс. человек. Об этом 12 апреля 2023 года сообщает городская администрация.

Масштабные уборки пройдут 22 и 29 апреля в районе бывшего городка ИВВАИУ, вдоль береговых линий Ангары и Ушаковки, у Ершовского водозабора и ледокола «Ангара». Также наведем порядок на территории Русско-Амурского мемориального комплекса и на «Иерусалимской горе», – прокомментировал глава Октябрьского округа Георгий Комаров. – Сейчас идут работы во дворах, вдоль улично-дорожной сети, в парках и скверах. Выдано 10 тыс. мешков, 3 тыс. пар перчаток, 250 талонов на вывоз мусора.

Управляющие компании ремонтируют и красят контейнерные площадки на Байкальской, Александра Невского, Волжской, Карла Либкнехта, на бульваре Постышева. Подрядные организации очищают различные поверхности от объявлений.

Сотрудники муниципального предприятия «Иркутскавтодор» отмывают остановки общественного транспорта и ограждения. На дорогах проводят ямочный ремонт. При этом учитывают обращения жителей. Восстановление дорожного полотна провели на участках улиц Ширямова, Пискунова, Ядринцева, Дмитрия Донского, 25-го Октября, Иркутской 30-й дивизии, Советская, Партизанская, Подгорная, Коммунистическая, Ржанова. На пересечении Партизанской и Подгорной на трамвайных путях установили плиты.

В апреле пройдет контролируемый отжиг сухой травы на острове Конный. Жителей частных домов предупредили о необходимости уборки прилегающих территорий и земельных участков.

Желающие принять участие в субботниках на территории Октябрьского округа, могут уточнить информацию по телефонам: 52-02-42, 52-02-48. Месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города проходит до конца апреля. Общегородской субботник состоится 22 апреля.