В Иркутской области лучшие по конкурсу семьи получат до 400 тыс. рублей 

Подведены итоги ежегодного конкурса «Почетная семья Иркутской области». Награждение участников конкурса пройдет в мае на областной выставке «Мир семьи. Страна детства». Победители представят Иркутскую область на Всероссийском конкурсе «Семья года». Об этом 11 апреля 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Очень добрый и любимый многими семьями конкурс. Он призван содействовать укреплению роли семьи, повышать общественный престиж ответственного родительства, содействовать возрождению семейных и национальных традиций. Семьи, признанные лучшими, получают премии от 50 до 400 тыс. рублей, – сказал губернатор Игорь Кобзев.

В номинации «Многодетная семья» первое место заняла семья Хитовых Александра Николаевича и Анастасии Сергеевны из села Баклаши Шелеховского района. Второе место у семьи Мельниковых Максима Юрьевича и Светланы Сергеевны из Иркутска. На третьем месте семья Давидович Анатолия Александровича и Аллы Вячеславовны из поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района. Поощрительные места заняли: семья Сороковиковых Павла Владимировича и Галины Львовны (п. Култук, Слюдянский район) и семья Куприенко Александра Николаевича и Лидии Дмитриевны (Вихоревка, Братский район.

Первое место в номинации «Молодая семья» заняла семья Ходыревых Дмитрия Алексеевича и Юлии Васильевны из поселка Мама Мамско-Чуйского района. Второе место – семья Ведерниковых Александра Михайловича и Анастасии Сергеевны из Тулуна, третье место – семья Цукановых Алексея Владимировича и Валентины Николаевны из села Еланцы Ольхонского района. Поощрительные места заняли: семья Гороховых Андрея Петровича и Юлии Андреевны (п. Мишелевка, Усольский район) и семья Полковниковых Павла Сергеевича и Ирины Игоревны (п. Новая Игирма, Нижнеилимский район).

В номинации «Приемная семья» первое место заняла семья Кравченко Олега Юрьевича и Елены Александровны из Тулуна. Второе место – семья Казак Андрея Юрьевича и Марии Владимировны из села Каменка Боханского района, третье место – семья Кожанова Андрея Николаевича и Ивановой Оксаны Владимировны из села Александровск Аларского района. Поощрительные места заняли: семья Чичигиных Михаила Константиновича и Тамары Григорьевны (с. Шарагай, Балаганский район) и семья Баглаевых Анатолия Петровича и Галины Николаевны (с. Капсал, Эхирит-Булагатский район).