Около 200 субботников пройдет в Свердловском округе Иркутска

В Свердловском округе Иркутска пройдет около 200 субботников во время месячника по санитарной очистке города. В них примут участие представители предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, объектов торговли, а также студенты вузов и ссузов. Об этом 11 апреля 2023 года сообщает городская администрация.

Запланированные работы:

  • От мусора очистят озелененные участки, открытые пространства, площадки, прилегающие к зданиям, а также приведут в порядок фасады.
  • Управляющие компании отвечают за придомовые территории, они должны организовать своевременный вывоз мусора, выполнить ремонт и побелку контейнерных площадок для сбора ТКО, скосить сухую траву.
  • Жители частного сектора и СНТ будут убирать вблизи своих домов.
  • Вымоют 22 мемориальных сооружения и 18 памятных досок, посвященным ВОВ, уберут прилегающие площадки.
  • Наведут порядок на улицах, названных в честь героев 1941-1945 годов: Безбокова, Белобородова, Николая Вилкова, Долгополова, Челнокова, Ивана Сивко, Маршала Конева, Шаповалова.
  • Продолжат очищать здания от незаконно расклеенных рекламных объявлений. С опор освещения и ограждений уже снято более 5 тыс. листовок, закрашено около 100 кв. м. аэрографии.

– Несмотря на ежедневную работу управляющих компаний, муниципальных предприятий и подрядных организаций, на различных территориях за зиму скапливается мусор. Особенно это касается участков вдоль магистральных дорог, русел рек, лесных массивов. Составлен график по саночистке отдельных пространств. Приглашаю неравнодушных жителей присоединяться, а также принять участие в общегородском субботнике, проведение которого запланировано на 22 апреля. Весь необходимый инвентарь будет предоставлен, – прокомментировал глава Свердловского округа Антон Медко.

Сейчас выдано 140 талонов на вывоз мусора, 500 пар перчаток, 1,2 тыс. мешков. Для участия в уборке отдельных пространств и общегородском субботнике, нужно обратиться по телефонам: 52-00-48, 52-00-29, 52-03-61.