Спортзалы двух школ в Усольском районе капитально отремонтируют

В школах села Хайта и поселка Тайтурка капитально отремонтируют спортзалы во время летних каникул. Об этом стало известно во время рабочей поездки председателя Заксобрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя комитета по строительству Виктора Побойкина в Усольский район, сообщает 4 апреля 2023 года пресс-служба ЗС.

Ремонт спортзалов проведут по нацпроекту «Образование». В 2022 году обновили спортзалы в посёлках Тельма и Средний.

Во время поездки депутаты посетили детскую школу искусств в поселке Мишелевка. В ней год назад по нацпроекту «Культура» капитально отремонтировали фасад и фундамент здания, обновили актовый зал и приобрели инструменты для художественного отделения.

Идеи для законопроектов и различных программ, которые сейчас уже реализуются в сельских территориях, рождаются в том числе и во время встреч с местными жителями. Так, школы обеспечиваются учебниками и пособиями, а в планах добавить и художественную литературу. Обсуждаем и программу, которая позволит приобретать для школ спортивное оборудование, а также привлекать к занятиям спортом старшее поколение жителей, – отметил председатель ЗС региона Александр Ведерников.