Фото:
администрация братска,
21.02.2023 10:44

Социальный фонд России обновил номер контакт-центра

Контакт-центр Социального фонда России с 23 февраля будет доступен по новому номеру: 8-800-1-00000-1. Об этом 21 февраля 2023 года сообщает пресс-служба отделения фонда по Иркутской области.

На звонки в контакт-центре отвечает виртуальный помощник, он дает ответы на распространенные вопросы. Для получения детальной информации робот переводит звонок на сотрудника центра. Консультации с использованием персональных данных предоставляются после идентификации человека.

Граждане смогут получить консультации по вопросам социальной поддержки, в том числе про материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и другое.

Контакт-центр – это единая информационная система социальных ведомств, в которую наряду с Фондом пенсионного и социального страхования РФ входят министерство труда и социальной защиты РФ, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), региональные органы социальной защиты населения, а также учреждения медико-социальной экспертизы. В прошлом году единый контакт-центр предоставил россиянам почти 10 млн консультаций.