В Усть-Илимске устраняют крупный пожар на лесоперерабатывающем комплексе

Крупный пожар на территории лесоперерабатывающего комплекса ликвидируют в городе Усть-Илимске. Работы осложняются отсутствием источников противопожарного водоснабжения, осуществляется подвоз воды. Погибших и пострадавших нет. Об этом 11 января 2023 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре на территории лесоперерабатывающего предприятия поступило 11 января в 13:57 от очевидца. На момент прибытия пожарных подразделений горела кровля расположенных вплотную железобетонных зданий ремонтного цеха, цеха по распиловке леса и магазина автозапчастей. К тушению крупного пожара привлечены 6 пожарных расчётов. По предварительным данным, площадь пожара около 1 тыс. кв. м.

Усть-Илимская межрайонная прокуратура поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин пожара на лесоперерабатывающем предприятии в г. Усть-Илимске.

На место выезжал межрайонный прокурор Протасов А.И. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере соблюдения требований пожарной безопасности и иных законов.