24.08.2022 15:45
Рубрики
Общество
24.08.2022 15:45

Парники

В современном мире вопрос здорового питания становится особенно актуальным. Самый верный способ получить полезные и вкусные овощи и фрукты – это выращивать их на собственном огороде. И в этом всегда поможет хороший парник.

Парник из поликарбоната можно использовать для выращивания не только рассады, но и саженцев. Последующая пересадка в открытый грунт будет чадящей. Рассада будет более устойчива к воздействию атмосферных явлений, поскольку на этапе развития они были защищены. Поликарбонат обладает удивительным свойством равномерно рассеивать свет, поэтому все посадки получать свою порцию солнца. Урожай в парнике более вкусный и полезный, поскольку сохраняет витамины и микроэлементы.

Парник прост в установке и неприхотлив. С такой конструкцией справится любой дачник. Однако следует выбрать правильное место на участке для данной конструкции.

Какие факторы следует учитывать, когда выбираете месторасположения парника?

  1. Хорошее освещение. Световой день нельзя укорачивать. Чем больше света, тем выше урожай. Т.е. парник должен находиться в максимально освещенном месте. Оптимальным является южная или юго-восточная сторона. Не стоит ставить парник на севере. Он должен быть расположен по ходу солнца: с запада на восток.
  2. Защита от ветра. Порывистый ветер может навредить урожаю и подвергнуть саму конструкцию опасности. А также привести к потере тепла. При выборе места под парник следует учитывать куда дуют постоянные ветра. Если ветер везде, то стоит усилить конструкцию.
  3. Расстояние от других построек. Парник не стоит устанавливать рядом с другими сооружениями. Это избавит от тени и схода ливневых потоков в случае плохой погоды.
  4. Поверхность земли в месте установки теплицы должна быть ровной. В случае необходимости следует очистить грунт от мусора и перекопать его. Ежегодно необходимо удобрять грунт минеральными веществами и органикой.

Если учитывать все вышеперечисленные факторы-от многих проблем можно избавиться уже в начале сезона и получить большой и здоровый урожай. В любом случае даже небольшая теплица поможет в дачной жизни.

Эксперты из Центра теплиц www.2dum.ru всегда готовы помочь. Ассортимент более 700 наименований, более 1000 аксессуаров не оставят вас равнодушными. Более 15 лет на рынке Центр теплиц осуществляет подбор и продажу теплиц и парников, а также оборудования для дачи. Оптимальный размер, прочный каркас и зарекомендовавшие себя материалы будут доставлены и установлены в самые короткие сроки. Вам останется только высадить рассаду и ждать большой урожай.

На правах рекламы