Фестиваль садоводов и огородников пройдёт в Иркутске 9 июля

Шестой фестиваль садоводов и огородников пройдёт в Иркутске 9 июля 2022 года с 11 до 14 часов в саду Томсона в микрорайоне Ново-Ленино (остановки общественного транспорта «Роща» или «Норильская»). Об этом 6 июля сообщила пресс-служба администрации.

Гости смогут ознакомиться с многообразием сортов ягод, адаптированных к произрастанию в городе и его окрестностях. Местные садоводы и огородники ведут большую опытническую работу и искренне заинтересованы в сохранении коллекций, распространении районированных сортов растений. Можно будет купить продукцию, посадочный материал плодово-ягодных, декоративных культур и многолетних цветов с закрытой корневой системой.

Садоводы и огородники поделятся подробными рекомендациями по агротехнике выращивания, также примут участие в конкурсе-выставке «Вкус лета». Например, Наталья Любицкая из Ангарска представит 6 сортов винограда и расскажет о том, как его выращивать в Сибири. Сейчас у садовода около 30 сортов, которые хорошо прижились и дают урожай.

Фестиваль проводится для поддержки садоводов, огородников, дачников и их объединений. Информацию об участии можно получить по телефону: 52-04-14 (в будние дни с 9 до 18 часов). Участие бесплатно.