03.08.2021 16:56
Теги
#дожди
03.08.2021 16:56

Последствия ливневого дождя устраняют в Иркутске

В Иркутске ночью и в течение дня проводились работы по устранению последствий ливня. Об этом 3 августа 2021 года сообщила пресс-служба мэрии города.

В первую очередь вода откачивалась с участков, для исключения подтопления жилых домов, а также с пешеходных переходов. Как отметил и.о. директора МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков, сейчас рабочие приступили к откачке воды с улицы Баррикад. На улице Канской укладывают трубу для дальнейшей организации ливневой канализации. Прочищают водоотводные системы от ила и грязи на ряде центральных улиц. Силами муниципальных и подрядных организаций очищают дождеприемные лотки, системы ливневой канализации и прочих стоков.

Также специалисты приступили к ямочному ремонту участков, размытых дождями. Работы уже проводят на объездной Ново-Ленино, Кайской горе, улицах Шевцова и Жуковского. Ночью будет проведен ямочный ремонт в центральной части города.

По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 2 августа выпало 46 мм осадков при месячной норме 96 мм.