Современная медицина рядом с домом

Жители Иркутска-II и работники авиазавода, врачи и медсестры Медсанчасти ИАПО считают дни до открытия современного медицинского комплекса. К 1 сентября строители должны сдать под ключ новую детскую поликлинику и женскую консультацию. Объект находится на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.

 

Испытание Covid-19

Второй год подряд коллектив Медсанчасти ИАПО, как и медработники по всей стране, будут встречать профессиональный праздник в боевой готовности. Только в 2020 году медработники больницы оказали помощь 2500 пациентам, у кого были подтверждены Covid-19 и пневмония. Больше 2 тыс. маленьких иркутян появилось на свет в родительном отделении. В оперблоке клиники хирурги успешно провели около 3 тыс. операций.

– Напряженные месяцы для нас выдались на конец прошлого года. В поликлинике доктора, фельдшеры и медсестры обслуживали до 500 вызовов в сутки. Это колоссальная нагрузка! Благодаря сплоченности, высокому профессионализму и самоотдаче мы достойно справились с этим испытанием, – отметил Евгений Выговский, главный врач ОГБУЗ «Медсанчасть ИАПО».

Со словами благодарности он обратился в адрес правительства региона, администрации города Иркутска и руководства Иркутского авиазавода, которые на безвозмездной основе выделили транспорт, чтобы врачи могли исполнить свой профессиональный долг. Огромную признательность коллектив Медсанчасти ИАПО выражает предпринимателям и неравнодушным иркутянам за гуманитарную помощь. Врачам привозили питьевую воду, горячие обеды, средства гигиены.

– Отдельно хочу отметить наших молодых специалистов, кто совсем недавно пришел со студенческой скамьи, не испугался и принимал активное участие в оказании помощи пострадавшим от коронавируса. Эти ребята уже проявили свои лучшие качества, уверен, они обязательно станут отличными профессионалами своего дела, – сказал Евгений Выговский.

 

Евгений Выговский: Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Желаю всем крепкого здоровья, успехов в работе, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

 

Работы идут по графику

Сегодня коллектив Медсанчасти ИАПО вдохновляет строительство нового лечебного комплекса. Сбыться этой мечте помогла Корпорация «Иркут», которая выделила 15 млн рублей на разработку проекта, на основе которого было подготовлено медико-техническое задание.

Теперь вся служба детства и родовспоможения будет сконцентрирована в одном месте. В женской консультации будущие мамы смогут встать на учет, наблюдаться по беременности, родить и потом вместе с детьми посещать поликлинику.

В новом здании будет большое педиатрическое отделение, для каждого участка предусмотрен свой кабинет. Сегодня врачам приходится работать в стесненных условиях. Также появятся помещения для Клиники дружественной молодежи, где подростки смогут получить информацию по репродуктивному здоровью, профилактике вредных привычек.

Кроме того, в медкомплексе будут кабинет ядерно-магнитно-резонансной и компьютерной томографии, рентген-кабинет, клиническая и бактериологическая лаборатории, все необходимые лечебно-диагностические службы.

– Всю медицинскую помощь жители Иркутска-II смогут получить рядом с домом. Надеемся, что строители выдержат все графики, и в сентябре мы справим новоселье, – сказал Евгений Выговский.

 

На правах рекламы