В Иркутской области к популярным электричкам в праздники добавят вагоны

В новогодние праздники в Иркутской области ожидается увеличение пассажиров в электричках, поэтому на популярных направлениях увеличат количество вагонов. Об этом 30 декабря 2020 года сообщает пресс-служба Байкальской пассажирской пригородной компании.

На участке Черемхово – Иркутск увеличат составность поездов №6308 и №6108, на участке Иркутск – Слюдянка – №6306 и №6312. Добавят вагоны и в скорый пригородный поезд «Иркутск – Зима» и «Зима – Ирукутск». Для удобства пассажиров будут открыты дополнительные окна пригородных билетных касс на станциях Черемхово и Иркутск-Сортировочный. А 31 декабря будет удлинён маршрут пригородного поезда № 6334 «Иркутск-Сортировочный – Байкальск». Он в последний день 2020 года проследует до станции Выдрино. Обычно пригородный поезд по такому маршруту курсирует только по пятницам.

В целом сотрудники Байкальской пригородной пассажирской компании с 31 декабря до 10 января переходят на усиленный режим работы. Будет задействовано больше кассиров, контролеров и сотрудников ЧОП. В усиленном режиме также будут работать инспекторы пассажирского транспорта. Увеличится количество плановых и внезапных проверок.

Кроме того, железнодорожники продолжают проводить ежедневную обработку прикассовых зон и пригородного железнодорожного транспорта. Сотрудники обеспечены месячным запасом средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств. Специалистам, работающим в праздничные дни, выдано более 9 тыс. пар перчаток, почти 4,5 тыс. медицинских масок, в том числе более 1 тыс. многоразовых, более 100 литров концентрированного дезинфицирующего средства.

Фото пресс-службы БППК