Обвиняемый за убийство двух женщин предстанет перед судом в Иркутской области 

Перед судом предстанет  33-летний житель г. Вихоревка Иркутской области. Он обвиняется в убийстве и изнасиловании, и в покушении на изнасилование двух женщин в ноябре 2019 года и марте 2020 года. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Об этом 17 декабря 2020 года сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Иркутской области.
Подозреваемый рассказал, что обстоятельства знакомства с жертвами были одинаковы. Он предлагал подвезти одиноко идущих женщин, старше его возрастом. К ним у него появлялось  сексуальное влечение.

Как установило следствие, мужчина приехал в Вихоревку в начале 2019 года к женщине, с которой познакомился по переписке, пока отбывал наказание за изнасилование. Выйдя на свободу, он стал жить с этой женщиной, устроился на работу, купил автомобиль. На предложение вступить с ним в половую связь, жертва ответила отказом. Обвиняемый заставил её раздеться, после чего нанес ножевое ранение, а затем расчленил.

Второе происшествие произошло утром 9 марта 2020 года. Мужчина предложил подвезти возвращавшуюся домой  52-летнюю женщину. В машине он начал оказывать знаки внимания, предложил женщине вступить с ним в половую связь.  Женщина отказалась, после этого она потеряла сознание от нанесенного удара по голове. В безлюдном месте, на окраине города, обвиняемый попытался изнасиловать женщину, после чего убил, спрятав тело в кустарниках возле реки.

Подозреваемого задержали через неделю благодаря видеозаписи с камеры наружного наблюдения в районе исчезновения потерпевшей.  Уже на следствии он сообщил о причастности к убийству ноября 2019 года.