Молодежь Иркутской области призвали активнее волонтерить во время пандемии

Активную молодежь Иркутской области призывают присоединиться к организации помощи врачам, пожилым людям в период распространения COVID-19. Инициаторами выступят депутаты Молодежного парламента при Законодательном собрании. Об этом сообщила 20 ноября 2020 года пресс-служба ЗС.

У молодых парламентариев уже есть полезный опыт участия в проектах помощи пожилых, маломобильных граждан и медиков. Оказать поддержку активистам готовы депутаты ЗС. С призывом обратился председатель регионального парламента Александр Ведерников:

− Сегодня как никогда важно помочь учреждениям здравоохранения. Врачам нужна помощь с доставкой к заболевшим, пожилым людям – продукты и лекарства. Я призываю вас и дальше аккумулировать вокруг себя еще больше активных и ответственных молодых людей. Помощь добровольцев будет очень нужной и своевременной. А мы, депутаты Законодательного собрания, обязательно поддержим вас в ваших начинаниях.

Для привлечения волонтеров будут использоваться и социальные сети, к тому же разрабатывает «Региональный портал молодежи».