Дни японской культуры состоятся в ноябре в Ангарске

Дни японской культуры состоятся с 9 по 15 ноября в формате онлайн, сообщает 27 октября 2020 года пресс-служба администрации АГО.

— Традиция проводить в Ангарске Дни японской культуры зародилась четыре года назад. Мы приурочили этот праздничный марафон к дате подписания побратимского соглашения между Ангарском и японским городом Комацу. Готовясь встречать 70-летний юбилей Ангарска, очень надеемся, что сможем принять делегацию из Комацу, чтобы разделить наше торжество с друзьями, – отметил мэр АГО Сергей Петров.

В Ангарске пройдет около 30 мероприятий в онлайн-формате: мастер-классы, информационные дайджесты, выставки, викторины, квизы, презентации. Для школьников организуют виртуальную выставку образовательных квестов «Знакомим дошкольников с Японией», флешмоб юных аудиогидов «Путешествие героя русской сказки в Японию», виртуальный салон мастер – классов «Я умею как в Японии», пошаговая инструкция создания японского пейзажа «Цветение сакуры», гостиная знатоков и любителей японской культуры. Для педагогов состоится конференция «Внеурочные формы обращения к истории и культуре Японии».