Волонтеры проекта #Мывместе возобновили работу в Иркутской области

В Иркутской области по поручению губернатора Игоря Кобзева возобновлена работа волонтеров в рамках проекта #Мывместе. Об этом 15 октября 2020 года во время прямого эфира в Инстаграме рассказал министр по молодежной политике Егор Луковников, сообщает газета «Областная».

– По сути, мы сейчас находимся во второй волне пандемии коронавируса. Ребята активно принимают заявки, чтобы оказывать помощь маломобильным, пожилым людям, которые вынуждены находиться в режиме самоизоляции, – сказал министр. – В Иркутске штаб волонтеров находится по адресу ул. Карла Маркса, 47. Принимается переадресация с телефона региональной горячей линии 399999. Организованы штабы в каждом муниципалитете. Присоединиться к акции можно, отправившись в отдел по делам молодежи, а также в любое волонтерское движение. Они все сейчас объединились.

По итогам первого этапа проекта можно сказать, что Иркутская область – одна из немногих была отмечена памятными медалями президента РФ за работу в период пандемии. Регион получил около 300 медалей. Они вручаются отличившимся волонтерам.