Интерактивные занятия по безопасности провели пожарные в детских садах Тулуна

Интерактивные занятия по безопасности провели пожарные в детских садах Тулуна, сообщает 27 августа 2020 года пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Александр Филиппович, руководитель Тулунского пожарно-спасательного отряда:

— Наша основная задача – предупреждение происшествий с детьми на пожарах, водоемах, а также на всех видах транспорта. Способы профилактики зависят от возраста ребенка. Поэтому с дошкольниками применяется игровая форма – при таком подходе дети лучше усваивают полезную информацию.

Во вторник, 25 августа, в детском саду «Радуга» пожарными совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителями Всероссийского добровольного пожарного общества была проведена эстафета и викторина. Дети учились прокладывать пожарную линию, примеряли боевую одежду пожарного и осваивали способы спасения тонущего. Сотрудники полиции рассказали ребятам о правилах безопасности на дорогах и вблизи железнодорожных путей. Малышам также напомнили номера вызова экстренных служб.

— С детьми необходимо регулярно отрабатывать алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, поэтому подобные занятия будут продолжены. В планах обучение правилам и мерам безопасности всех школьников и дошколят района, – сказал Александр Филиппович.