В Иркутске преступники с ножом ограбили таксиста

В Иркутске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбойном нападении на водителя службы такси, сообщает 7 августа 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

С заявлением в дежурную часть полиции обратилась жена потерпевшего. На место происшествия незамедлительно выехали оперативники и задержали предполагаемых налетчиков. Выяснилось, что в вечернее время мужчине позвонила знакомая с просьбой о помощи.  Как только он приехал, во дворе дома по улице Советская, к нему подошли двое неизвестных, и силой забрали ювелирные изделия, и под угрозой ножа потребовали 50 тысяч рублей.

Налетчиками оказались два местных жителя в возрасте 34 и 46 лет. Известно, что один из них ранее дважды привлекался к уголовной ответственности и в июле 2019 года освободился из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении одного из них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.