В Иркутске наградили спортсменов к Дню физкультурника

В Иркутске заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев вручил спортсменам и тренерам заслуженные награды к Дню физкультурника, сообщили 6 августа 2020 года в пресс-службе правительства Иркутской области.

– Я хотел бы всех поздравить с наступающим профессиональным праздником – Днем физкультурника. Чтобы добиться высоких результатов, необходимо всю жизнь посвятить спорту. Нашим тренерам пожелаю талантливых воспитанников. Я знаю, что вы вкладываете всю душу в подготовку спортсменов, вы для них вторые родители. Спортсменам хочу пожелать новых результатов и побед на всероссийском и международном уровне, – поздравил присутствующих Павел Богатырев.

Знак заслуженного мастера спорта России и удостоверение вручено иркутскому спортсмену Сергею Гайшинцу. Он является многократным победителем чемпионатов России и Европы по пауэрлифтингу, призером чемпионатов мира. Сергей тренируется у Александра Деханова в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта».

Нагрудный знак заслуженного работника физической культуры и спорта Иркутской области и удостоверение педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Иркутска средней общеобразовательной школы №72, художественному руководителю Международного фестиваля танцевального спорта «Байкал-данс» Оксане Белобородовой и старшему тренеру по легкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» города Ангарска Ивану Зебницкому.

Знак мастера спорта России и удостоверение получил иркутский спортсмен Дмитрий Соколов. Он стал первым в Иркутской области мастером спорта России по подводному спорту.

29 работников сферы физической культуры и спорта Иркутской области будут отмечены ведомственными наградами Российской Федерации в честь Дня физкультурника.

– Министерство спорта Приангарья также подготовило большое количество благодарностей, почетных грамот, благодарственных писем для работников сферы физической культуры и спорта в муниципальных образованиях области. Я уверен, что главы и мэры найдут возможность их вручить людям, которые внесли огромный вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем регионе, – подчеркнул Павел Богатырев.