На Савватеевской развязке под Ангарском обновляют асфальт

К восстановлению слоёв износа на Савватеевской развязке трассы Р-255 в Ангарском районе приступают федеральные дорожники, сообщает 10 июля 2020 года ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Работы развернутся на четырёхполосном участке трассы «Сибирь» км 1842+400 – км 1847 и на Савватеевской развязке. Трещины дорожного покрытия на объекте уже залиты битумной мастикой. На отдельных участках будет проведено фрезерование и устройство выравнивающего слоя. После специалисты приступят к устройству слоёв износа из битумоминеральной смеси. Кроме того, щебёночно-песчаной смесью укрепят обочины и бермы, на проезжую часть световозвращающими материалами нанесут разметку.

Участок относится к I технической категории. Интенсивность движения здесь высокая – более 13 тысяч машин в сутки. Движение осуществляется по транзитному направлению Иркутск – Красноярск – Иркутск и в привлекательное для туристов село Савватеевка. Учитывая насыщенный трафик, дорожники будут трудиться круглосуточно. Освещение трассы позволяет ночью работать качественно, в соответствии со всеми требованиями нормативной документации, при этом не создавая дискомфорт для автомобилистов. Срок готовности объекта по контракту – 31 августа. Скорость в местах производства работ будет ограничена до 70 и 50 км/ч. Подрядная организация устанавливает соответствующие дорожные знаки.

Аналогичные работы на полтора месяца раньше установленного срока подрядная организация выполнила на транспортной развязке у посёлка Средний в Усольском районе. Комиссия ФКУ Упрдор «Прибайкалье» приняла работы на участке км 1790 автодороги Р-255 в полном объёме.