Замминистра просвещения РФ Виктор Басюк проверил ход строительства школ в Тулуне

Замминистра просвещения РФ Виктор Басюк проверил ход строительства объектов образования в Тулуне — модульных мастерских для уроков технологии в школе №6, а также школ в микрорайонах Угольщиков и Березовая роща, сообщает 9 июля 2020 года пресс-служба правительства Иркутской области.

В Березовой роще строительство учреждения только началось – ведется подготовка площадки к заливке фундамента. В Угольщиках утепляют фасад здания, устанавливают оконные блоки, идут отделочные работы. Территорию школы благоустраивают: уложен асфальт на стадионе, на площадке для активных игр, планируются проезды и тротуары.  Осуществлен монтаж и пробный пуск силовой электроподстанции, подведены трубопроводы отопления, водоснабжения и канализации, ведется монтаж кабельной линии средств связи. Объект строит ПАО НК «Роснефть». Часть работ финансируется из областного бюджета, в том числе, устройство подъездных путей и освещение прилегающей территории.

– Строительство школ идет по графику. Образовательное учреждение, которое строит «Роснефть», планируют сдать уже этой осенью. В школе №6 есть задержка по возведению модульных мастерских. Это вопрос мы сейчас решаем, – отметила исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович.