Предприятиям в Иркутской области рекомендовано усилить меры безопасности

Предприятиям в Иркутской области рекомендовано усилить меры безопасности в связи с пандемией коронавируса, заявил 8 июня 2020 года на заседании оперативного штаба врио губернатора региона Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Всего в Иркутской области зарегистрировано 3083 заболевших. Прирост за сутки – 206 случаев, госпитализировано 2223 человека, из них 1247 вахтовиков. Выздоровел 831 пациент, умерло 14 человек.

Темпы прироста не снижаются, при этом местное распространение составляет более 73%. Под угрозой находятся, прежде всего, работающие предприятия и организации розничной торговли.

– Обращаюсь к руководителям всех без исключения предприятий: масочный режим продолжает действовать. Проведите разговоры с сотрудниками: это требование должно соблюдаться. Необходима ежедневная дезинфекция. Рабочие места нужно организовать с учетом социальной дистанции, – сказал Игорь Кобзев. – Ограничьте посещение предприятий сторонними лицами, совещания, по возможности, проводите дистанционно. Вы должны понимать: при появлении хотя бы одного заболевшего мы будем вынуждены отправить на самоизоляцию весь коллектив.

Врио губернатора отметил: несмотря на то, что ограничения постепенно снимаются, важно жестко соблюдать меры безопасности, использовать средства индивидуальной защиты в магазинах, в общественных местах и на транспорте.