Волонтерам-поисковикам нужны маски и перчатки

Добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Иркутской области во время пандемии продолжают поиски пропавших в новом формате – дистанционном. Однако экстренные выезды они по-прежнему организуют, а потому нуждаются в масках, перчатках и респираторах.

В обычном режиме работы волонтеры расклеивали ориентировки потерявшихся людей в местах пропажи, на транспортных узлах, вдоль дорог. Сейчас такое информирование ведется преимущественно через интернет.

Волонтеры просят неравнодушных граждан не оставаться в стороне, а активно помогать распространять информацию о потерявшихся людях, которую они дают в своих официальных источниках, в том числе через соцсеть Вконтакте: https://vk.com/lizaalertbaikal. Со своей стороны они обязуются оперативно предоставлять данные о статусе поисков и изменении обстановки.

Несмотря на пандемию, поиски ведутся не только удаленно. В экстренных случаях волонтеры готовы искать людей и в лесу, и в городе. И поскольку такая работа связана сегодня с риском распространения коронавируса, волонтерам «Лизы Алерт» не хватает средств индивидуальной защиты: масок, респираторов, перчаток, очков.