Гендиректором АО «Фармасинтез» назначен Евгений Орачевский

Исполнительный директор АО «Фармасинтез» Евгений Орачевский назначен генеральным директором с 18 сентября 2019 года. Как сообщает пресс-служба компании, перед новым руководителем поставлены амбициозные задачи на ближайшее время, в том числе расширение производственных мощностей иркутского предприятия.

«Фармасинтез уже очень многого достиг, c 2011 года стабильно входит в топ-3 самых быстроразвивающихся фармкомпаний России, является одним из крупнейших производителей социально значимых лекарств, – прокомментировал свое назначение Евгений Орачевский. – Сделаю все возможное, чтобы тренд роста не только сохранился, но и усилился. В ближайшие годы мы существенно нарастим производственные мощности, модернизируем действующие линии, повысив уровень автоматизации. Только на иркутском заводе компании уже в 2020 году мы запустим три новых больших цеха, более 200 человек получат новые рабочие места. В перспективе трех лет стоит задача расти темпами не менее 25% ежегодно. Кроме этого, мы существенно расширим складской комплекс, обновим лабораторию разработки новых технологий и лабораторию контроля качества выпускаемой продукции. Реформы произойдут в организационной структуре предприятия и кадровой политике».

Евгений Орачевский родился в 1980 году в Иркутске. В 2002 году закончил Байкальский государственный университет экономики и права, в 2016 году прошел обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров. С 2000 по 2015 год работал на руководящих должностях в коммерческих организациях в различных регионах России. С марта 2015 года – руководитель Центра развития бизнеса Забайкальского края, с января 2017 – заместитель министра экономического развития Иркутской области, с апреля 2017 года – министр, с марта по июнь 2019 года исполнял обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края.