20.09.2019 15:20
Рубрики
Общество
20.09.2019 15:20

Эксперты медицины встретились на бизнес-форуме в Иркутске

В Иркутске 19 сентября 2019 года состоялся первый Байкальский медицинский бизнес-форум. Цель форума – объединение частных медицинских предприятий и государственных структур здравоохранения России, в деле консолидации усилий направленных на решение общенациональных задач, с использованием современных методов и практик применяемых в отрасли для улучшения качества и эффективности медицинских услуг, об этом сообщают организаторы.  

Масштабная отраслевая площадка Байкальского медицинского бизнес-форума «Частная медицина – курс на результат», собрала более 200 человек представителей медицинского сообщества из разных областей РФ. Территориальный охват участников значительный, это Иркутская область, Красноярский и Забайкальский края, Хакасия, Якутия, Тыва, Бурятия, а также Мурманск, Владимир, Кемерово.

В работе форума приняли участие Вероника Войцеховская (министерство здравоохранения Иркутской области), Евгений Рабцун (ЦСМ-САНТАЛЬ), Владимир Шпрах (Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования), Ольга Комышева и Дмитрий Горожанкин (клиника «Скандинавия» и «АВА-Петер»), Светлана Тяренкова (ООО «Юнилаб-Иркутск»), Сергей Федосов (проект ProDoctorov.ru), Евгений Бойченко (клиника «Рассвет»). Среди ключевых спикеров руководители федеральной группы медицинских компаний «Эксперт» и СРО «Национальной ассоциации медицинских организаций» – Елена Латышева, Владислав Шерстобоев и Андрей Коробов.

На форуме обсуждались актуальные темы по проблемам и перспективам развития направлений деятельности медицинских организаций по ОМС и ДМС, происходил обмен опытом, управленческими практиками и инструментами построения эффективного менеджмента медицинской организации, поднимались вопросы подготовки и переподготовки медицинских кадров.

Форум в Иркутске – это продолжение череды бизнес-мероприятий с неизменным названием «Частная медицина – курс на результат, неоднократно организованных СРО «Национальная ассоциация медицинских организаций» при поддержке федеральной сети диагностических и медицинских центров ГК «Эксперт», компании Philips и Olympus в городах России и являющимся одним из ключевых деловых мероприятий в сфере здравоохранения 2018-2019 гг.