13.05.2019 15:24
Рубрики
Экономика
13.05.2019 15:24

Креативную экономику представят на «Байкал Бизнес Форуме-2019»

На «Байкал Бизнес Форуме», который состоится 16-17 мая 2019 года в Иркутске, будет представлено новое направление – креативная экономика, предполагающая развитие районов Прибайкалья через развитие малого бизнеса. Об этом на пресс-конференции в газете «Областная» сообщила представитель фонда «Центр поддержки предпринимательства Иркутской области» Ирина Нижник.

По ее словам, будут представлены практические кейсы, в том числе опыт Ульяновска, который вошел в список креативных городов ЮНЕСКО. Ульяновцы расскажут о технологии взаимодействия бизнеса, власти и общественности в сфере развития городских пространств. При подготовке форума представители министерства экономического развития и министерства сельского хозяйства объехали 21 городов и районов, встречались с представителями власти и бизнес-сообщества и в режиме живого общения определяли новые темы и задачи, которые будут актуальны для предпринимателей.

Традиционно форум приурочен ко Дню предпринимателя, который в России отмечается 26 мая. Форум проводится с 2016 года. Как рассказал начальник отдела государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития Иркутской области Евгений Литвинов, если в 2016 году участниками форума стали лишь 300 человек, то в 2018 году было уже 1,5 тыс. человек. В нынешнем форуме ожидается участие более 2 тыс. тысяч человек, которые будут присутствовать на оглашении инвестиционного послания губернатора Иркутской области Сергея Левченко, а затем примут участие в работе 14-ти площадок.

В работе форума также будут задействованы 94 спикера и эксперта, в том числе из Москвы, Ульяновска, Сингапура и Японии. Ожидаются делегации из Бурятии и Вьетнама. Последние намерены снять фильм о «Байкал Бизнес Форуме».

По информации Евгения Литвинова, ежегодно форум собирает большое число молодых предпринимателей, участников стартап-проектов, которые только в прошлом году по итогам форума заключили около 100 контрактов.

«Байкал Бизнес Форум» доступен для всех, желающих принять участие в его работе. Для этого нужно пройти лишь быструю регистрацию на сайте форума: http://www.bf2019.ru/ нажав на кнопку «Принять участие».