Детские конкурсы рисунков и театральных рецензий стартуют в Иркутской области

Отборочные туры регионального этапа детского всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!» и детского всероссийского конкурса рисунков, посвященных театру стартуют в Иркутской области. Об этом 23 апреля 2019 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отборочные туры в регионах проводятся по поручению Министерства культуры Российской Федерации в соответствии с Планом мероприятий по проведению в 2019 году Года театра в России, утвержденным заместителем председателя правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец №8575п-п44.от 19 октября 2018 года в рамках культурно-образовательного проекта «Театр – дети».

Оба конкурса пройдут в два этапа – региональный и федеральный. Победители первого тура, а это по одному человеку в каждом конкурсе, будут награждены путевкой в Международный детский центр «Артек» на специальную смену, посвященную Году театра. Проезд и путевку в лагерь обеспечит дирекция конкурса. Две лучшие работы по итогам регионального этапа будут участвовать в финальном туре, в котором определят пять победителей со всей страны.

Конкурсные работы для участия в детском всероссийском конкурсе театральных рецензий «Пишем о театре!» необходимо направить по адресу электронной почты detioteatre@mail.ru до 1 августа 2019 года включительно.

Конкурсные работы для участия в детском всероссийском конкурсе рисунков, посвященных театру необходимо направить по адресу электронной почты: konkurs.mk.irk@mail.ru до 1 августа 2019 года включительно.

Положения о конкурсах размещены на сайте министерства культуры и архивов Иркутской области в разделе «Конкурсы и фестивали»