Депутат ЗС Иркутской области Евгений Сарсенбаев оказал финансовую помощь 19 организациям

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев активно занимается благотворительностью. С начала созыва он помог трем людям, 19 организациям, выделил средства на проведение пяти спортивных мероприятий – финансовая помощь оказана в общей сложности на сумму свыше 1 млн рублей. Об этом сообщил помощник парламентария Виктор Вычужанин. Так, только марте депутат помог четырем организациям и одному человеку.

В частности, на 55-летие ангарской местной организации всероссийского общества слепых, которое состоится 5 апреля, Евгений Сарсенбаев выделил около 30 тыс. рублей. Этих средств хватит на организацию мероприятия и подарки для ветеранов Великой Отечественной войны. Евгений Сарсенбаев также помог в приобретении цветов и подарков участницам конкурса «Бабушка Фэшн», который 15 марта проводила общественная ветеранская организация ветеранов и пенсионеров микрорайона Китой Ангарского городского округа совместно с фондом Красноштанова.

По словам Виктора Вычужанина, депутат также выступил одним из спонсоров первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования пройдут с 22 по 26 апреля, в них примут участие спортсмены из 50 регионов. Кроме того, спортсмену Ангарского городского общества инвалидов, который участвовал в чемпионате Сибири по дартсу, Евгений Сарсенбаев помог оплатить дорогу до Новосибирска и проживание.

Для участия в Международном фестивале-конкурсе «Таланты без границ» в Санкт-Петербурге Евгений Сарсенбаев выделил средства гимназии № 8. По словам помощника, эти деньги пойдут на проживание участников в гостинице с 28 марта по 2 апреля.

Ольга Харнутова, «Депутатский дневник»