Скалолаз из Иркутска завоевал золото на первенстве России

Иркутянин Матвей Сидельников занял первое место среди младших юношей (14-15 лет) на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность», которое проходило с 23 по 26 марта в Калининграде. Об этом 27 марта 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 38 регионов страны.

В финал первенства России в дисциплине «трудность» вышло пять спортсменов Иркутской области, но призерами соревнований стали среди юношей 14-15 лет – Матвей Сидельников (золото) и Кирилл Белянкин (серебро), а среди юниоров 18-19 лет второе место заняла Дарья Веретенина.

«Дарья отстала от Луизы Емельевой из Ямало-Ненецкого автономного округа, которая стала победительницей, всего лишь на 15 секунд, что очень обидно», – отметила тренер Екатерина Веретенина.

Тренером Матвея Сидельникова является Светлана Шульгина. Кирилл Белянкин и Дарья Веретенина тренируются под руководством Дениса и Екатерины Веретениных.