Весь май участники и инвалиды ВОВ будут ездить по РЖД бесплатно

В связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в мае для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц проезд будет бесплатным. Об этом 22 марта 2019 года сообщили в пресс-службе холдинга «РЖД».

Акция будет действовать в течение всего мая 2019 года без ограничения по количеству поездок.

Бесплатно можно будет проехать в вагонах всех классов обслуживания, включая СВ и «Люкс», всех поездов дальнего следования АО «ФПК», курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также скоростных поездах «Сапсан» и «Ласточка», курсирующих по маршрутам дальнего следования.

Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов и оказания другой помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений ОАО «РЖД».

Оформить безденежный билет можно уже сегодня в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов Великой Отечественной войны и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание.