Двенадцатилетняя иркутянка взяла серебро на первенстве России по ВБЕ

Спортсменка из Иркутска Арина Коляда завоевала второе место на первенстве России по восточному боевому единоборству (ВБЕ). Об этом 5 февраля 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Участие в соревнованиях, которые прошли с 1 по 3 марта в г. Щёлково Московской области, приняли около тысячи спортсменов из 40 субъектов страны. Арина Коляда успешно выступила в дисциплине «сётокан» среди девушек 12 лет в абсолютной весовой категории. Иркутянка провела четыре поединка.

В финале Арина встретилась с соперницей из Белгородской области. Сначала она уверенно выигрывала поединок, но во второй части пропустила два удара, которые стали решающими для оценки результата судьями. В итоге иркутянка завоевала достойное второе место на первенстве России.