Крупную партию нелегальных сигарет изъяли в Слюдянке

На контрольно-пропускном пункте в Слюдянском районе пресечен канал поставки фальсифицированных табачных изделий на Дальний Восток. Как сообщает 15 февраля 2019 года пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, ночью через стационарный пост полиции «Рубеж» не пропустили около 40 тыс. пачек сигарет

Сотрудники ГИБДД остановили грузовик «Скания». Согласно представленным накладным, он следовал по маршруту Новосибирск – Чита, перевозя сборный груз. В ходе досмотра выяснилось, что, помимо различных строительных материалов и автозапчастей, внутри находились картонные коробки без маркировочных обозначений, вскрыв которые, инспекторы и обнаружили около 40 тыс. пачек табачных изделий. Документы на этот товар отсутствовали, так что он был изъят сотрудниками следственно-оперативной группы.

По результатам экспертизы установлено, что нанесенные на пачки специальные марки являются поддельными. Предварительная стоимость партии контрафактных сигарет составляет около 1,5 млн рублей.

В отношении гражданина составлен административный протокол по статье 12.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе путевого листа или товарно-транспортных документов». Полицейские ищут организаторов поставки поддельных табачных изделий и их конечного получателя.