Инвестиционные проекты представляет Иркутская область на форуме в Сочи

В Российском инвестиционном форуме, который проходит 14-15 февраля 2019 года, принимает участие делегация Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Левченко. Как сообщили в министерстве экономического развития, регион представляет на форуме ряд инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Это следующие проекты: создание газохимического комплекса в Усть-Кутском районе Иркутской области (ООО «Иркутская нефтяная компания»); производство тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови и промышленная сборка глюкометров; создание среднемагистрального пассажирского самолета нового поколения МС-21 (ИАЗ – филиал ПАО «Корпорация «Иркут»); создание ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» и развитие на территории Иркутской области современного конкурентоспособного туристского комплекса; строительство детского лагеря отдыха «Лукоморье на Байкале» (ООО «Саяны»); проект создания нового производства современных дорожных материалов и «дорожной химии» на основе сырья Иркутской области для всей территории Сибири и Дальнего Востока (ООО «Байкальский битумный завод»); строительство I очереди птицеводческого комплекса по выращиванию индейки в Ангарском районе Иркутской области; создание линии по производству древесно-угольных брикетов по новой эксклюзивной технологии.

– Реализация в Иркутской области крупных инвестиционных проектов – это новые производства, дополнительные рабочие места, современные технологии, значительный рост налогов. А самое важное – это развитие социально-экономической сферы, – отметил глава региона. – Поэтому нам нужно задействовать абсолютно все инструменты и возможности для появления новых инвестпроектов.