14.01.2019 12:28
14.01.2019 12:28

Братские баскетболисты отказались от финала в международном турнире

На международном турнире по баскетболу, который проходил в Улан-Удэ, сборная из Братска отказалась играть финальную игру. Причиной стала грубая игра команд из Монголии, при которой получили травмы несколько игроков из Иркутской области. Об этом 14 января 2019 года сообщает БСТ со ссылкой на главного тренера федерации баскетбола города Братска Александра Богданова.

В соревнованиях из Прибайкалья участвовали две команды юношей 2006 и 2008 годов рождения. По словам одного из игроков, гости из Монголии вели грязную игру. Они ставили подножки, толкались, били локтями, пинали. В ходе такой игры один из игроков сборной команды «Братск-2006» сломал руку и был госпитализирован.

Братчане обыграли команду Монголии, но после этой игры тренер команды решил не играть в финале, потому что много игроков было травмировано.

Тренер подал протест и сохранил команду. Силы баскетболистам из Братска понадобятся на Первенстве России.

По словам Александра Богданова, за 43 года тренерской деятельности, работая с детьми, он первый раз отказался играть финальную игру. Причиной отказа играть финальную игру в международном турнире стала вторая сборная Монголии.

«Она оказалась настолько грубая, грубее чем “Монголия-1”. В матче, с которой в полуфинале мы получили три травмы. И одна из них очень серьезная. Вышли судить два монгольских судьи, и игра как баскетбол перестала существовать», – цитирует слова тренера БСТ.

Братчане обыграли большинство команд на предварительном этапе с трехзначным счетом на табло. По словам ребят, они реально могли бы вернуться домой победителями.