В ежегодном областном конкурсе «Лучший ученик года» примут участие 50 школьников

30.10.2018

На базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» в Ангарском городском округе сегодня стартовал XVIII областной конкурс «Лучший ученик года-2018».  Об этом сообщили в Министерстве образования региона.

Мероприятие проводится с 2001 года для выявления, поддержки и общественного признания талантливых детей, повышения престижа социально-активной деятельности учеников и активизации этой деятельности в муниципальных образованиях.

За звание «лучшего» сразятся школьники из 42 территорий региона, которые стали победителями муниципальных этапов, а также учащиеся Иркутской школы-интерната музыкантских воспитанников, курсанты Иркутского гвардейского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова и кадетской школы-интерната Усольского гвардейского кадетского корпуса. Общее количество участников – 50 человек.

– Конкурсантам предстоит пройти ряд испытаний: творческий конкурс, задания на эрудицию и кругозор. Жюри оценит, как школьники умеют работать в команде и вести дискуссию. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и коммуникативные тренинги, – отметила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Победителя конкурса определит жюри, в состав которого войдут представители органов государственной власти, общественных организаций, преподаватели и студенты иркутских вузов. Итоги подведут в конце недели. Церемония закрытия состоится 2 ноября в 13.00 в детском культурном центре «Дружба» по адресу: г. Иркутск, проспект Маршала Жукова, 56.